Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Красноярск
16.03.2015 09:31
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 11

Что необходимо сделать, чтобы отказаться от уплаты алиментов?

Мой гражданский супруг в разводе. Ребенок от первого брака живет с нами. Бывшая жена проживает в другом городе и исправно получает алименты, но ребенку их не пересылает, как было обещано. Что необходимо сделать, чтобы отказаться от уплаты алиментов? Какие необходимы документы для этого?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6318167
прочитан 18 раз
Что необходимо сделать, чтобы отказаться от уплаты алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 09:33

    Добрый день! отказаться от уплаты алиментов нельзя. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Наталья, г. Красноярск
16.03.2015 09:48
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 11

А как тогда поступить? Подавать на нее в суд чтобы с нее взыскивали алименты? Муж не хочет взыскивать с нее денег. Или им нужно составить соглашение и предоставить его в суд?

номер вопроса №6318345
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    17.03.2015 07:20

    Здравствуйте! Можете составить соглашение об оплате алиментов и нотариально заверить. В суд его предоставлять не надо.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3056
ответов: 10940
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31414
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2280
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11