Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Николаевич, г. Обнинск
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 20

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста есть ли состав преступления если по карты было выплачено 6000 из 9000?

Ситуация такова я взял кредитную карту с лимитом 9000 руб. платили в срок сейчас образовалась просрочка 4 месяца, банк выставил полную сумму погашения 14000 руб. грозят УК РФ, что мол в Ваших действиях есть состав преступления по статьям 159.1, 165, и 177. Звонили каждый час пообещал оплатить и не смог внести денежные средства на счёт, банк утверждает что я ввожу их в заблуждение и злоупотребляю доверием и что это уголовно наказуемо. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста есть ли состав преступления если по карты было выплачено 6000 из 9000? Прошу предоставить если возможно развёрнутый ответ. При оформлении все данные были предоставлены действительные, без подлога. Очень необходима Ваша помощь.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6318186
прочитан 23 разa
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста есть ли состав преступления если по карты было выплачено 6000 из 9000?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 09:34

    Нет, В ваших действиях нет состава преступления, это пустые угрозы.

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, можете требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 430 | ответов: 1 766
    16.03.2015 12:58

    Это стандартная информация поступающая от банков. Если вы при заключении кредитного договора указали достоверные данные Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности по указанным статьям УК РФ.

    __
    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.126, офис 303 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru
Дмитрий Николаевич, г. Обнинск
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 20

Не могли бы Вы объяснить по каким критериям нет состава преступления просто я очень сильно переживаю за это... есть жена и маленький ребёнок.

номер вопроса №6318386
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    16.03.2015 10:08

    Если вы не использовали подложные документы при получении кредита - то нет состава по ст 159.1

    Если сумма кредита не больше 1 млн. р.- то нет по ст 177

    Ссылка на ст 165 вообще не состоятельна.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10855
ответов: 29419
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9034
ответов: 27832
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4270
ответов: 15736
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9209
ответов: 29046
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11