Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подать надзорную жалобу по гражданскому делу минуя апелляционную и кассационную инстанции?

Светлана, г. Ижевск
Светлана Россия, г. Ижевск
16.03.2015 в 09:32
номер вопроса №6318193
прочитан 93 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 09:34
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет, нельзя. Нужно подавать апелляционную жалобу.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Ижевск
Светлана Россия, г. Ижевск
16.03.2015 в 09:47

А если срок на апелляцию уже пропущен и в судебном порядке его отказали восстанавливать, то выхода нет? Решение уже никак не обжаловать?

номер вопроса №6318335
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.03.2015 09:55
    отзывов: 3 889 Личная консультация

    Если суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, то обжаловать решение уже не сможете.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Ижевск
    16.03.2015 в 09:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Можно ли подать надзорную жалобу председателю верховного суда республики на определение судьи верховного суда республики
читать ответы (1)
Можно ли подать надзорную жалобу в Верховный суд РФ на кассационное определение областного суда?
читать ответы (1)
Можно ли подать кассационную жалобу по уголовному делу минуя апелляцию? Если можно - ссылку на статью закона.
читать ответы (1)
Можно ли подать надзорную жалобу в верх. Суд,если я обжалую определение областного суда от 25.05.2015, после было определение
читать ответы (1)
Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ, если со дня вступления приговора в законную силу прошло более года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение