Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
08.09.2008 15:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Каким образом можно выделить эту землю в натуре (каков порядок действий и возможные проблеммы)?

В 1994 году моя мама получила "свидетельство о праве собственности на землю" в составе общедолевой собственности совхоза "Соколово" МО площадью 5,0 Га.

Каким образом можно выделить эту землю в натуре (каков порядок действий и возможные проблеммы)?

За реальную помощь, по результатам, в оформлении и продаже вознаграждение обсуждается.

номер вопроса №631820
прочитан 33 разa
Каким образом можно выделить эту землю в натуре (каков порядок действий и возможные проблеммы)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Архипова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 107
    08.09.2008 22:25

    Процесс выделение доли внатуре достаточно сложен и долог по времени.

    Выделенная земля будет относится (по целевому назначению) к землеям сельхоз назначения.

  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    14.09.2008 16:38

    Михаил, прочтите ст. 13 и 14 ФЗ об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Есть два способа выдела земельного участка в натуре в счет земельной доли - по извещению в СМИ при отсутствии возражений и по решению общего собрания. Но если земля находится в Московской области, то скорее всего, Вы столкнетесь с санкционированным властью беспределом, что якобы земельная доля внесена в уставный капитал. В этом случае никакого участка выделить не получится.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96925
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24574
ответов: 117770
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13350
ответов: 34883
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1830
ответов: 4506
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11