Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или возможно ли получить субсидии для выкупа комнаты в своей квартире?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
16.03.2015 в 09:37

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире, где не являюсь собственником. 2 комнаты принадлежат нашей семье, 1 комната другому собственнику. Я являюсь инвалидом с тяжелой формой хронического заболевания, которое есть в перечне, для получения жилья вне очереди. Проживать с чужими людьми в одной квартире с моим заболеванием невозможно, сосед подселял нам жильцов, требует, чтобы мы выкупили у него долю, у нас нет таких денег, 4,5 млн. руб. В данный момент мы у него снимает комнату, нам это очень накладно и затратно. Имею ли я право на получение жилья? Или возможно ли получить субсидии для выкупа комнаты в своей квартире?

номер вопроса №6318216
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 10:22
    отзывов: 30 870 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.250 ГКРФ можно продать долю

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в приватизированной коммунальной квартире, где кроме меня еще 2 квартиросъемщика. Один из них в своей комнате
читать ответы (1)
Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником комнаты. Сосед тоже является собственником своей
читать ответы (1)
Квартира приватизирована в равных долях на меня и на дочь, Я выписана из квартиры и проживаю в другом месте. Как дочери
читать ответы (1)
Было решение суда об взыскании аллиментов. Отец ребенка имеет задолжность 2 года! Я проживаю в другом городе. Пришло
читать ответы (1)
Как моно выписать с лицевого счёта человека если он не прописан в этой квартире но проживает в другом месте.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение