Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 288 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичХоружий Иосиф ИвановичКириллов Андрей ВладимировичБуланкина Светлана НиколаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаОкулова Ирина ВладимировнаВечерский Константин СергеевичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Домодедово
16.03.2015 09:37
Россия, г. Домодедово | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, на сколько правомерно поступает мой работодатель

, дело в том что я беременна, в декрет идти 16 апреля, я бы хотела взять 28 дней ежегодно оплачиваемого отпуска до декрета на основании ст.260 ТК РФ.Но работодатель говорит что я могу лишь взять 9 дней отпуска, 12 дней по предстоящему больничному листу и 7 дней за свой счет. Помогите пожалуйста.

номер вопроса №6318218
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста, на сколько правомерно поступает мой работодатель

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17938 | ответов: 55479
    16.03.2015 09:40

    Добрый день!

    Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

    Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52778
ответов: 133330
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47908
ответов: 172598
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 426
ответов: 1065
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16228
ответов: 53656
Консультация
юристы из города Домодедовоюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Домодедово по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос