Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Svetlana Osipova, г. Самара
16.03.2015 09:35
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Площадь жилья позволяет. Как поступить в данной ситуации, получив отказ?

Правомерен ли отказ департамента имущества на регистрацию бывшего опекаемого в муниципальную квартиру бывшего опекуна? Площадь жилья позволяет. Как поступить в данной ситуации, получив отказ? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6318229
прочитан 16 раз
Площадь жилья позволяет. Как поступить в данной ситуации, получив отказ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 670 | ответов: 1 850
    17.03.2015 09:09

    Вы не указали оснований для отказа.

  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 263 | ответов: 34 714
    из команды «Удача»
    23.03.2015 09:21
    отредактирован
    23.03.2015 09:27

    Если,как вы говорите- площадь позволяет,т.е. не будет уменьшена до размере менее учётной нормы на 1 человека, то наймодатель не вправе запретить вселение-в соответствии со ст.70 ЖК РФ-

    Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

    Поэтому- если у вас более учётной нормы-то отказ незаконен и вам следует обжаловать его в суде

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
Svetlana Osipova, г. Самара
23.03.2015 09:06
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Основание для отказа: лицо не является близким родственником.

номер вопроса №6374796
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 263 | ответов: 34 714
    из команды «Удача»
    23.03.2015 09:26

    В соответствии со ст.70 ЖК РФ-

    Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

    Поэтому- если у вас более учётной нормы-то отказ незаконен

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 670 | ответов: 1 850
    23.03.2015 12:50

    Вам уже ответил Юрий Владимирович. Отказ Департамента имущества неправомерен. Обжалуйте отказ в суд. Обращайтесь с иском о признани отказа незаконным и об обязании дать согласие на вселение и зарегистрировать бывшего опекаемого.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13263
ответов: 34714
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 844
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5878
ответов: 17275
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11