Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 616

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Svetlana Osipova, г. Самара
16.03.2015 09:35
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Правомерен ли отказ департамента имущества на регистрацию бывшего опекаемого

в муниципальную квартиру бывшего опекуна? Площадь жилья позволяет. Как поступить в данной ситуации, получив отказ? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6318229
прочитан 16 раз
Правомерен ли отказ департамента имущества на регистрацию бывшего опекаемого

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 619 | ответов: 1749
    17.03.2015 09:09

    Вы не указали оснований для отказа.

  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    23.03.2015 09:21
    отредактирован
    23.03.2015 09:27

    Если,как вы говорите- площадь позволяет,т.е. не будет уменьшена до размере менее учётной нормы на 1 человека, то наймодатель не вправе запретить вселение-в соответствии со ст.70 ЖК РФ-

    Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

    Поэтому- если у вас более учётной нормы-то отказ незаконен и вам следует обжаловать его в суде

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
Svetlana Osipova, г. Самара
23.03.2015 09:06
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Основание для отказа: лицо не является близким родственником.

номер вопроса №6374796
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    23.03.2015 09:26

    В соответствии со ст.70 ЖК РФ-

    Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

    Поэтому- если у вас более учётной нормы-то отказ незаконен

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 619 | ответов: 1749
    23.03.2015 12:50

    Вам уже ответил Юрий Владимирович. Отказ Департамента имущества неправомерен. Обжалуйте отказ в суд. Обращайтесь с иском о признани отказа незаконным и об обязании дать согласие на вселение и зарегистрировать бывшего опекаемого.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5301
ответов: 19472
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1960
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4183
ответов: 12669
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 822
ответов: 2163
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Самара по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос