Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Челябинск
16.03.2015 09:35
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 7

В праве ли работодатель подать иск в суд,

При инвентаризации ТМЦ была выявлена недостача в размере 240000 рублей. В праве ли работодатель подать иск в суд, если с продавцом договор о полной материальной ответственности не был заключён,а только лишь трудовой договор, Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6318230
прочитан 125 раз
В праве ли работодатель подать иск в суд,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 799 | ответов: 5 860
    16.03.2015 09:47

    иск может подавать любой и по любому поводу,а вот удовлетворят ли его,большой вопрос.Согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается.Пусть сначала докажет,что это вы сделали.Правда хотелось бы знать условия вашего трудового договора.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
  • Фирма ООО "Авеню-парк"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 10 | ответов: 61
    16.03.2015 10:18

    Взыскать ущерб в полном объёме не удастся. Право требовать возмещение у работодателя от работника имеется. Однако ущерб для взыскания ограничится только размером среднемесячного заработка. Причём в расчёте ущерба, как вы наверно понимаете будет фигурировать только белая зарплата работника.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2410
ответов: 5094
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 865
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11317
ответов: 36796
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11