Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зарина, г. Узловая
16.03.2015 09:36
Россия, г. Узловая | Вопросов: 2

Как правильно написать заявление что предоставить какие документы требуется?

Мне сказали что при подачи на отцовства я не буду оплачивать анализ ДНК. и если у меня таких средств нет что делать? Как правильно написать заявление что предоставить какие документы требуется? И почему я должна оплачивать если ОТЕЦ РЕБЕНКА не верит что ребенок его.

номер вопроса №6318247
прочитан 13 раз
Как правильно написать заявление что предоставить какие документы требуется?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Платонов Олег Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 444 | ответов: 1 670
    16.03.2015 10:45

    В соответствии со ст. 49 СК РФ если родители ребенка не состоят в браке и для установления отцовства ребенка отсутствует совместное заявление родителей или заявления отца, то происхождение ребенка устанавливается в судебном порядке. Заявление об установлении отцовства в суд может быть подано одним из родителей. На основании ст.ст. 28, 29 ГПК РФ заявления об установлении отцовства подаются по выбору истца по месту жительства ответчика или по месту жительства истца. За рассмотрение заявления об установлении отцовства заявитель должен оплатить государственную пошлину. В рамках рассмотрения искового заявления об установлении отцовства суд основывает свои выводы об отцовстве на основании всех изученных доказательств, представленных в судебное заседание, то есть Вы должны доказать что он является отцом ребенка. Кроме того, в судебном заседании с учетом мнений сторон, если будет в том необходимость, суд может назначить экспертизу с целью установления происхождения ребенка, в т.ч. путем проведения генетической дактилоскопии. Кто заявляет ходатайство о проведении экспертизы тот и платит за экспертизу. Если заявит ответчик и случае не признания отцом ребенка с Вас будут взысканы расходы за экспертизу, а если он будет признан то с него.

    __
    Адвокат Платонов О. А. (г. Уфа), тел 8 (917) 77-94-300
    Вирт. консультация не заменит личного контакта. Обращайтесь, помогу за плату.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Ерусалимская Виктория Геннадьевна
•на сайте
Ерусалимская В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 85
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2431
ответов: 7726
Консультация
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3303
ответов: 12709
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2463
ответов: 7377
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11