Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Долгопрудный
16.03.2015 09:38
Россия, г. Долгопрудный | Вопросов: 2

Может ли мой дядя претендовать на территорию моей мамы?

Меня зовут Анна. У меня такой вопрос: Мои бабушка с дедушкой оставили в наследство земельный участок 11 соток, 15 лет назад. Наследниками стали моя мама и ее родной брат. В устной форме они определили у кого какая половина, но на плане участка границы не нанесены. Каждый из них на протяжении 15 лет осваивал свою территорию. Территория моей мамы освоена с условиями проживания зимой выкопан и обустроен колодец и др., а территория маминого брата для этого не освоена. Моя мама умерла. Теперь я хочу узаконить свою половину: разделить участок и указать границы на плане. Может ли мой дядя претендовать на территорию моей мамы? Вот мой телефон для связи на всякий случай: 8-915-420-09-69

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6318261
прочитан 7 раз
Может ли мой дядя претендовать на территорию моей мамы?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "Макс-Гранда"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 312 | ответов: 1 148
    16.03.2015 10:18

    Здравствуйте. Нет..не имеет

    __
    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    16.03.2015 10:22

    Здравствуйте.

    1-я очередь - супруг, дети, родители;

    2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

    3-я очередь - дяди и тети;

    4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

    5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

    6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

    7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

    8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

    Согласно очереди в силу ст.1112 ГК РФ наследники унаследуют наследство наследодателя

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Русанов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 22 | ответов: 81
    16.03.2015 16:15

    Как вступите в наследство и получите собственность на долю участка, произведите реальный раздел земельного участка.

    Это можно сделать в добровольном порядке, написав решение собственников о реальном разделе з/у, или если нет согласия по границам, то через суд.

    Обращайтесь, будем рады помочь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11