Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Устойчивость школы

Сергей Анатольевич, г. Волгоград
Сергей Анатольевич Россия, г. Волгоград
16.03.2015 в 09:40

У старшей дочери в школе сложилась такая ситуация: есть одноклассница с не устойчивой психикой, постоянно со всеми дерется, может начать душить кого-нибудь, отстригает волосы вклеивает себе в тетрадь подписывая их.

На днях начала кидаться с ножницами в руках, дочь начала ножницы забирать, та плюнула в лицо ей.

Вопрос такой: можно ли наказать за плевок по суду деньгами?

Если обращусь в прокуратуру чего можно добиться? Хотелось бы её исключения из школы.

Директор и педагогический состав никак не реагирует, школа в районе показательная стараются заминать все скандалы.

Спасибо.

номер вопроса №6318269
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2015 09:44
    отзывов: 46 105 Личная консультация

    За плевок вы на основании статей 151 и 152 ГК РФ можете подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

    Если обращусь в прокуратуру чего можно добиться? Хотелось бы её исключения из школы.-здесь очень трудно что-то предсвказать

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 09:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня на данный момент сложилась такая ситуация: Покупается дом с участком (в деревне), продавец изначально нам
читать ответы (1)
У нас сложилась такая ситуация. Мы с мужем прожили 15 лет, сейчас дочери 13 лет. В однокомнатной квартире нас прописано
читать ответы (1)
У нас в компании сложилась такая ситуация, прошу помочь с ней разобраться! Торговый представитель использовала денежные
читать ответы (1)
Сложилась такая ситуация что три месяца не могла платить кредит в сбрбанке. Со следующего месяца начинаю платить. Но у
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе, сложилась такая ситуация - веду 19 часов с первой смены и 9 часов со второй смены; администрация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение