Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 212
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Руслан, г. Ростов-на-Дону
16.03.2015 09:42
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

В 2011 году мной был взят кредит в ОТП банке на сумму около 150 т.

р.. Совершен один платеж и все.. Спустя почти 4 года (т.е. сейчас) начались звонки от МОРГАН ЭНД СТАУТ на работу.. Я сотр. Полиции и каждый такой звонок заканчивается служебной проверкой в отношении меня.. Требуют к возврату более одного миллиона ста тысяч.. Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6318286
прочитан 27 раз
В 2011 году мной был взят кредит в ОТП банке на сумму около 150 т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 694 | ответов: 155 427
    16.03.2015 09:42

    тут ничего не сделать, они могут звонить

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 827 | ответов: 8 781
    16.03.2015 09:48

    у вас уже срок исковой давности прошел, они в суде не смогут с вас долг взыскать, поэтому будут звонить до посинения с целью вас запугать и чтобы вы им все погасили.

    Что можно сделать? если вы сотрудник полиции, то воспользуйтесь свои служебным положением и возбудите уголовное дело по факту вымогательства, это их сразу остудит.

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Руслан, г. Ростов-на-Дону
16.03.2015 09:50
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

А как же одна из ст. Закона о деят-ти коллекторских агенствах, которая по письменному обращению задолжника прямо запрещает и исключает звонки и др. виды контактов, кроме письменных??? А срок исковой давности??? А разницца в сумме кредиторской задолженности и конечным требований коллекторов???

номер вопроса №6318371
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 827 | ответов: 8 781
    16.03.2015 09:52

    1 - такой статьи нет и звонить имеют право в установленное время

    2 - я про срок давности вам уже написала, он истек

    3 -тут накапали проценты и штрафы , поэтому такая сумма, но ее размер вообще не имеет значение, т.к. срок прошел, вас просто запугивают.

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111