Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 291 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичОкулова Ирина ВладимировнаМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичПарфенов Валерий НиколаевичШуверов Александр СергеевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катерина, г. Сызрань
16.03.2015 09:43
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 6

Живем на последнем этаже многоэтажного дома. Управляющая компания не устраняет

причины протечки в течение месяца, аргументируя это сначала отсутствием транспорта и квалификации специалистов, а затем утверждая, что крыша металлическая и покатая - и они не имеют права отправлять туда людей. Скажите, правомерна ли их позиция? Или я могу смело обращаться с Государственную жилищную инспекцию с заявлением о бездействии сотрудников управляющей компании? Если да, на какой документ мне ссылаться? Заранее спасибо!

номер вопроса №6318308
прочитан 11 раз
Живем на последнем этаже многоэтажного дома. Управляющая компания не устраняет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 09:46

    Нет, более эффективнее будет направить жалобу в Антимонопольную службу.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Фишер Юлия Константиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 48 | ответов: 100
    16.03.2015 09:49

    Позиция УК неправомерна.

    Обращаться необходимо в ГЖИ, можно без ссылок на законы, просто опишите Вашу проблему, можно указать, что УК не обеспечивает безопасных и комфортных условий проживания.

    Более того, Вам стоит зафиксировать факт протечки, сделать оценку ущерба (стоимости восстановительного ремонта) и подать иск в суд о взыскании ущерба. Вина УК в данном случае - бесспорна.

    Отсутствие техники, специалистов, покатая крыша - не оправдание.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3541
ответов: 10185
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5792
ответов: 18773
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3408
ответов: 11116
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4891
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Сызрань по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос