Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 193 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пудовова Елена ЕвгеньевнаЛапина Татьяна БорисовнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаСарайчук Анна АнатольевнаПопова Наталья Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Герман, г. Москва
16.03.2015 09:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В каких случаях обязателен претензионный порядок?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6318324
прочитан 55 раз
В каких случаях обязателен претензионный порядок?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6305 | ответов: 22175
    16.03.2015 09:51

    Во многих случаях.

    __
    Остались вопросы, пишите на электронку - 1955@ekat-urist.ru
    или звоните - 8-918-491-70-93
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Фишер Юлия Константиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 48 | ответов: 100
    16.03.2015 09:57

    Если это предусмотрено договором: причем должно быть четко прописано: как оформляется претензия, в какой срок должен быть ответ и т.п.

    Если это предусмотрено законом: к примеру, при спорах о перевозках грузов, по невыплате ОСАГО, о сервитуте, о почтовой связи и просто связи... Довольно много случаев.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6305
ответов: 22175
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5415
ответов: 17357
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Рагимов Васиф Вадимович
•на сайте
Рагимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 23
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос