Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Они говорят что надо пропользоваться их услугами год.

Анжела, г. Омск
Анжела Россия, г. Омск
16.03.2015 в 09:47

Я не могу расторгнуть договор с Омскими кабельными сетями. Они говорят что надо пропользоваться их услугами год. Но мы больше года пользуемся. Но 25 сентября у меня умер муж и я договор оформила на себя. Хотя номер договора тот же остался. Ещё они говорят если я его хочу расторгнуть то нужно оплатить штраф в 4500 тысячи рублей. Как мне быть?

номер вопроса №6318331
прочитан 389 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.03.2015 10:01
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я как заемщик расторгнуть договор с банком. По причине того, что у меня в данный момент образовалась просрочка и
читать ответы (1)
Заключил договор с Омскими кабельными сетями и по условию договора Я должен пользоваться не менее 1 года чтобы подключение
читать ответы (1)
Заключил договор с омскими кабельными сетями в 2012 году пользовался меньше 12 месяцев, перешел на другую компанию поставщика
читать ответы (1)
С омскими кабельными сетями 3 года назад был заключен договор, через год договор расторгли. Сейчас нам пришло уведомление
читать ответы (1)
Расскажите пожалуйста, как расторгнуть договор с омскими кабельными сетями, если не прошёл ещё год.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение