Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотим подать в суд? что для этого надо?

Лидия, г. Новосибирск
Лидия Россия, г. Новосибирск
16.03.2015 в 09:48

У меня такая ситуация, мой муж брал займ (не в банке), документов нет, получилась задержка, так как зарплату задержали, но он написал им что оплатит позже, так как проблема с финансами, сегодня пришли два больших бугая (больше их ни как не назовешь), муж открыл дверь они начали на него орать что бы он им деньги отдал, муж обьяснил что денег нет, им все равно говорят, иди занимай, укради но деньги нам отдай, муж начал закрывать дверь, один ворвался в квартиру и в коридоре налетел на моего мужа, начал его душить, и орать чтобы отдавал деньги, второй стоял в подьезде, я начала вызывать полицию, так как он не отпускал моего мужа и еще ребенок кричал в комнате (он проснулся от криков, и испугался). когда я им сказала что вызвала полицию они сразу сорвались и ушли, мой муж хотел задержать одного чтобы на него заявить в полицию, но они убежали, и кричали что угробит моего мужа, жену (меня), и моего ребенка. Мы не дождались полицию, когда я звонила еще раз, нам сказали что бы мой муж сам приходил в отделение полиции и писал заявление, потом снял побои. Хотим подать в суд? что для этого надо? В суд подавать на компанию или на этого человека который нанес побои? Мы незнаем как его зовут, они не представились, а когда я звонила в компанию мне сказали что мы сами его спровоцировали. У мужа вся шея расцарапаная, зарапина под глазом, руки и бока в садинах, грудь расцарапанная, можем ли мы его наказать? (по закону) и что нужно делать? Или хотя бы моральный ущерб? За побои и угрозы. Помогите пожалуйста.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6318350
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 09:57
    отзывов: 314 Личная консультация

    Здесь на лицо состав уголовно наказуемого деяния при том с реальным сроком отсидки. Излагайте всё в полиции с приложением копий документов имеющих отношение к делу. Что за компания (не банк)?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: мой муж не работает, имеет ребена на которого он платит аллименты, со мной не проживает и не содержит
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. Муж брал займ 30000. Платили все во время, за исключением 2 раз была просрочка 1-3 недели, но это
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, снимал деньги с карточки не в своем банкомате, он повис, после написал что нет связи с банком и
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, мой муж брал автокредит в 2008 г, я поручитель, платить не смогли машину забрали, оценили дешево
читать ответы (1)
У меня такая ситуация-мой муж взял кредит в банке, на данный момент он со мной не проживает, но мы не в разводе, он пропал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение