Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Волгоград
16.03.2015 09:51
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Объекты недвижимости (гаражи) построены где-то в 1982-1985 г.

Проблема состоит в следующем: гос. органам необходимо оформить право оперативного управления на самовольную постройку. Земельный участок в собственности области.

Объекты недвижимости (гаражи) построены где-то в 1982-1985 г. На баланс учреждения поставлены в 2002 г.

В 2009 г. был суд. Росимущество подало иск к администрации города о признании собственности РФ на постройки. Суды отказали в связи с тем, что согласно ГК РФ объекты самовольная постройка, а земельный участок не в собственности.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6318387
прочитан 24 разa
Объекты недвижимости (гаражи) построены где-то в 1982-1985 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    16.03.2015 10:04

    Здравствуйте. Признавайте через суд бесхозным имуществом, но тут скорее всего уже надо обжаловать сами вынесенные судебные акты, чем подавать новый иск.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5 938 | ответов: 18 311
    16.03.2015 22:05

    Надо знакомиться с материалами дела. Сказать что-либо без полного исследования документов невозможно.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 240
ответов: 660
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1536
ответов: 3541
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3647
ответов: 14335
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1286
ответов: 3091
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11