Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра Олеговна, г. Искитим
Россия, г. Искитим | Вопросов: 2

Мед.экспертизы? Прова ли в данном случае слдователь?

Наша семья проживает в Искитимском районе, в деревне. 14 февраля мой брат Полуэктов Семен 1995 г.р. был избит односельчанином, в результате чего трепанация черепа. Прошел месяц, но до сих пор не заведено уголовное дело. Следователь Соломахина О.М. по телефону ответила мне, что нужно провести судебно-медицинскую экспертизу, по результатом которой обвиняемому будет определена статья. Со слов Ольги Михайловны экспертизу она назначила на 2 марта, все остальное зависит от экспертов. 13 марта я вновь позвонила следователю, на мой вопрос о результатах экспертизы она ответила, что пока потерпевший находится на лечении в больнице, эксперты не могут ознакомиться с историей болезни. Хочу пояснить, моего брата на тот момент уже выписали (выписка 11 марта).

Скажите пожалуйста есть ли конкретные сроки для проведения суд. мед.экспертизы?

Прова ли в данном случае слдователь?

номер вопроса №6318416
прочитан 11 раз
Мед.экспертизы? Прова ли в данном случае слдователь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 935 | ответов: 183 844
    из команды «Удача»
    16.03.2015 10:02

    Прошел месяц, но до сих пор не заведено уголовное дело. Следователь Соломахина О.М. по телефону ответила мне, что нужно провести судебно-медицинскую экспертизу, по результатом которой обвиняемому будет определена статья.

    ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

239 онлайн
Тихонова Пелагея Борисовна
•на сайте
Тихонова П.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 746
ответов: 1544
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4061
ответов: 10860
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6724
ответов: 23139
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1294
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11