Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На что банк прислал положительное решение.

Светлана Ивановна, г. Инсар
16.03.2015 в 09:57

В Хоум Кредит Банке появилась задолженность с этого года. Написала 2 заявления-первое на отсрочку платежа, второе-на возврат страховой суммы для погашения долга. На что банк прислал положительное решение. Вопрос в том, что страховая компания отказалась возвращать страховую сумму долга (сказали что заявление принимается только втечение первого месяца после заключения договора). Непонятная ситуация-если банк перевел страховую сумму для меня, получается работники банка не знают о сроках или что то здесь не так..

номер вопроса №6318435
прочитан 57 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.03.2015 10:06
    отзывов: 65 353 Личная консультация

    Непонятная ситуация-если банк перевел страховую сумму для меня, получается работники банка не знают о сроках или что то здесь не так..

    ---всё понятно. вам никто не обязан её возвращать. если это не предусмотрено договором страхования.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В хоум кредит банке брали 220000 платила 2 года, потом были 5 месяцев просрочки, банк требует полной оплаты кредита 260000
читать ответы (1)
В хоум кредит банке просрочка 2 месяца, грозят подать в суд, продать долг роллекторам. Это реально за такую просрочку.
читать ответы (1)
Мой брат пол года назад взял кредит в хоум-кредит банке. Два месяца назад он был осужден и теперь находится в местах
читать ответы (1)
У меня задолженность по двум кредитам в Хоум-кредит банке порядка 480000 руб., два года платила исправно, потом в связи
читать ответы (1)
1,5 года назад мы с мужем взяли кредит деньгами в Хоум кредит банке на два года, этим летом мы взяли в этом же банке кредит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение