Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Госпитализация в больницу

Дан, г. Самара
Дан Россия, г. Самара
16.03.2015 в 10:01

У меня такая ситуация, меня избили 2 человек, сейчас я на больничном с сотрясением, но отказался от госпитализации в больницу. Мне в отделе полиции сказали, что если бы я лег в больницу и пролежал бы там 21 день то статья была бы уже по средней тяжести. Я вот хочу спросить а на больничный действуют ли такие правила?

номер вопроса №6318455
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Жаворонкова Ольга Викторовна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Жаворонкова Ольга Викторовна
    16.03.2015 10:10
    отзывов: 81

    Нет. На больничный лист уже такие правила не действуют.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    16.03.2015 13:21
    отзывов: 4 058 Личная консультация

    Вы вправе просить работника полиции, дознавателя выдать вам бесплатно направление на освидетель-ствование в Бюро судмедэкспертизы для определения степени тяжести телесных повреждений.

    Иной раз суд с учетом обстоятельств дела, личности обвиняемого одному из них может назначить наказание по первой части этой статьи УК РФ такое же наказание, которому другому даст по второй части статьи. Потерпевший вправе подать гражданский иск и просить компенсировать моральный вред.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация неприятная вышла, я с ребенком вышла на больничный 20 апреля,29 апреля нас направили к лору,, лор
читать ответы (1)
С 1 сентября я в отпуске, а с 7 сентября я на больничном с ребенком. Ребенку 6 лет. И мне в отдел кадров сказали, что
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мы оформили договор ренты с пожизненным содержанием с моей бабушкой (моего отца.. родная тетка)..
читать ответы (1)
У меня такая ситуация - есть кредиты в банках, сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (25,06,2014 г
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Моему сыну 8 лет, я получаю алименты с ответчика в размере 1/6 доли. Дочери ответчика от первого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение