Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 262 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаБалаушко Анатолий НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичНиколаев Дмитрий КонстантиновичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПарфенов Валерий НиколаевичКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Брянск
16.03.2015 10:04
Россия, г. Брянск | Вопросов: 6

На основании решения суда жена бывшая препятствует не передает по установленному

времени ребенка мотивируя то болен то на прогулку только с мамой ребенку то папа другой в присутствии ребенка, ребенку 3 года что делать по.

номер вопроса №6318489
прочитан 13 раз
На основании решения суда жена бывшая препятствует не передает по установленному

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 10:15

    Обратитесь к приставам.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Фролова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 1219 | ответов: 3806
    16.03.2015 10:22

    В случае, если жена не дает по судебному решению общаться с ребенком, то на следующий день идете к приставам и пишите заявление на неисполнение судебного решения женой. Если ребенок болен, то в некоторых решениях (необходимо смотреть Ваше решение) может быть указано, что отец имеет право посещать ребенка во время болезни бепрепятственно по месту нахождения ребенка. Вы также, если в решении что-то не устраивает, можете подать на изменение порядка общения с ребенком.

  • Адвокат Платонов Олег Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 440 | ответов: 1665
    16.03.2015 10:32

    Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные ГПК. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями, если такое общение не противоречит интересам детей, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, - влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей. Повторное в течение года совершение административного правонарушения - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток. По данному поводу Вам надо составить акт, подписать соседями и любыми лицами находящимися рядом, сразу же позвонить приставу что Вам не дали ребенка и отдать на приеме данный акт приставу. В следующий раз Вы должны прийти с приставом и пристав отдаст ребенка вам и настоять на том, чтобы пристав составил протокол адм. нарушения по ч.2 ст. 5,35 КоАП РФ. Полномочиями по возбуждению дел об административных правонарушениях рассматриваемой категории наделены должностные лица ФССП России.

    Рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 5.35 Кодекса, комиссии по делам несовершеннолетних, а в случае если комиссия по делам несовершеннолетних, к которой поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье, дела об административных правонарушениях данной категории рассматривают судьи.

    __
    Адвокат Платонов О. А. (г. Уфа), тел 8 (917) 77-94-300
    Вирт. консультация не заменит личного контакта. Обращайтесь, помогу за плату.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос