Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фиксированный страховой платеж за ип

Ирина, г. Сочи
Ирина Россия, г. Сочи
16.03.2015 в 10:08

Я ИП без работников. В конце декабря оплатила фиксированные страховые платежи за себя сразу за весь 2014 год. Могу ли я уменьшить сумму налога УСН 6% за 2014 год? И на сколько 50% или полностью?

номер вопроса №6318507
прочитан 36 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2015 10:19
    отзывов: 9 343 Личная консультация

    Да. можете на всю сумму страховых взносов.

    Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, не производящие выплат и иных вознаграждений физическим лицам, в соответствии с пунктом 3.1 статьи 346.21 Кодекса уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму уплаченных страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.

    Указанные налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, вправе уменьшить сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы данного налога.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я неработающий пенсионер. В 2015 г оплатила за учёбу дочери в универе 1 курс очно.. Могу ли я получить вычет?
читать ответы (1)
Я ИП без работников, плачу взносы в ПФР и ФНС. В данный момент я жду ребенка. Положены ли мне пособие по уходу за ребенком
читать ответы (1)
При продаже участка и строения используемого в деятельности ИП на налоге УСН 6% налог 6% платится с земли и строения или
читать ответы (1)
ИП - УСН 6%,Поквартальная выплата налогов, для ИП без работников, процент будет от суммы дохода, или она общая для всех?
читать ответы (1)
В СПБ есть ИП по формы оплаты налогов УСН, без рабочих. Работало оно только в 2007 году. За этот год была подана декларация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение