Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нарушение прав беременной

Гера, г. Покачи
Гера Россия, г. Покачи
16.03.2015 в 10:07

Я в сентябре 2014 г переехала с мужем в Покачи ХМАО, с 06.10.2014 г устроилась на работу в магазин бытовой техники кассиром, в декабре 2014 г я предоставила директору справку о беременности и попросила график мой изменить и сделать 5/2 8-и часовой рабочий день и сб.вс.праздники выходными, ссылаясь на ТКРФ, на что мне ответили что подумают, мы,кассиры, работаем 10-и часовой рабочий день с обедом 15-20 мин, не смотря на мое положение я работаю сверхурочно и ночные смены, когда я начала очередной раз объяснять что мне тяжало и что они не имеют право меня привлекать к таким работам, мне ответили что это не государственное учреждение и на них закон не действует. Скажите пожалуйста это правомерно с их стороны? Это ИП.

Куда можно обратиться с этой проблемой в Покачах, подскажите пожалуйста? Работаю уже 6 месяцев они мне даже трудовой договор, мой экземпляр не выдали, каждый раз говорят потом, завтра... Еще по поводу отпуска, у меня отпуск ежегодный выпадает на майские праздники, значит ли это что майские праздники вычитаются из отпуска и он продлевается на 7 дней?

номер вопроса №6318509
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.03.2015 10:10
    отредактирован
    16.03.2015 10:11
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными и иными НПА.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В сентябре 2014 года, мы с мужем взяли квартиру в ипотеку 1 комн. У нас двое детей. На тот момент я сидела в декрете, муж
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в магазин, кассиром, по трудовому договору начала работать с 16 июля, ждала заработную плату (выплаты
читать ответы (1)
В сентябре м-це 2012 г. уволили по сокращению штатов. В июле 2013 устроилась на работу. В ноябре 2013 г заболела. Справку
читать ответы (1)
Я гражданка Республики Беларусь! На территории РФ нахожусь с 06.10.2014 г. На работе числюсь с 25.11.2014 г. Подоходный
читать ответы (1)
Я устроился на работу в магазин бытовой техники. До этого нигде не работал. Владелец магазина отказывается завести на меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение