Глава села сказал что сейчас пруд в аренду нельзя оформить так как все без исключения пруды находятся в федеральной

Олег, г. Воронеж
Олег Россия, г. Воронеж
16.03.2015 в 10:09

Глава села сказал что сейчас пруд в аренду нельзя оформить так как все без исключения пруды находятся в федеральной собственности. Значит теперь люди не смогут брать в аренду и как быть,

номер вопроса №6318521
прочитан 297 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    16.03.2015 10:22

    Здравствуйте.

    Заключайте договор водопользования.

    Статья 12. ВК РФ

    Договор водопользования

    1. По договору водопользования одна сторона - исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные частью 4 статьи 11 настоящего Кодекса, обязуется предоставить другой стороне - водопользователю водный объект или его часть в пользование за плату.

    2. К договору водопользования применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом и не противоречит существу договора водопользования.

    3. Договор водопользования признается заключенным с момента его государственной регистрации в государственном водном реестре.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня пришел в военкомат, и мне сказали что меня не будут забирать в армию, так,как у меня есть судимость по статье 158 часть 3..
читать ответы (1)
Как узнать находишься ли ты в федеральном розыске, Сегодня на новой работе сказали что я нахожусь в фед. Розыске, по причине военкомата
читать ответы (1)
Пруд в аренде на 49 лет, можно оформить его в собственность.
читать ответы (1)
Комитет земельных и имущественных отношений не дает в аренду площадь школы так как говорят что нельзя. Возможно ли установить торговые автоматы здоровой пищи (СанПиН 2.
читать ответы (1)
В 2009 г. мною куплен дом. При оформлении сделки мне сказали, что земля находится в аренде и надо либо переоформить договор аренды, либо приватизировать земельный участок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение