Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Иван, г. Череповец
Иван
16.03.2015 в 10:20
Россия, г. Череповец | Вопросов: 0

Можно ли разделить лицевой счет что бы платить за квартиру Раздельно?

Можно ли разделить лицевой счет что бы платить за квартиру Раздельно? Квартира не приватезированая.

номер вопроса №6318531
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 240 | ответов: 22 634

    Здравствуйте!

    Такая судебная практика имеется.

    Суды делят между нанимателем и членами его семьи обязательства по внесению платы за жилье и коммунальные услуги (на основании ст. 249 Гражданского кодекса РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Левашов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Череповец | отзывов: 127 | ответов: 419

    в череповце лицевые счета не делят. и такова судебная практика у же несколько лет. нужно искать другие выходы (вплоть до выселения лица, неоплачивающего услуги жкх)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение