Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Нижний Новгород
08.09.2008 15:49
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 21

Законно ли это и как нужно поступить в этом случае?

Для того, чтобы получить выписку из домовой книги о последнем месте жительства (человек умер), для открытия наследственного дела, меня заставляют оплатить все долги за квартиру, и еще более странно заставляют его выписать, а ести там кроме меня еще есть наследники? Законно ли это и как нужно поступить в этом случае?

номер вопроса №631856
прочитан 9 раз
Законно ли это и как нужно поступить в этом случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прохорчев Эмиль Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 | ответов: 291
    08.09.2008 16:17

    Выдача вам выписки с уплаой коммунальных платежей, никак не связанна, хотя работники ЖЭКов часто спекулируют этим. Снять с регистрационного учета умершего человека - обязанность оУФМС. Жаловаться надо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8743
ответов: 27965
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1110
ответов: 2415
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6280
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1033
ответов: 2762
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11