Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 446 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаТитова Татьяна НиколаевнаГалкина Ольга НиколаевнаБрюханов Юрий АлександровичДеменева Тамара ЛеонидовнаШестаков Павел ДмитриевичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина, г. Майкоп
08.09.2008 15:54
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 105

Подскажите пожалуйста. Я развелся с супругой 16 лет назад. Имущуество не делили.

Осталась квартира, в которой проживает бывшая с дочкой. Могу ли я сейчас подать иск о разделе имущества. Заранее спасибо.

номер вопроса №631862
прочитан 18 раз
Подскажите пожалуйста. Я развелся с супругой 16 лет назад. Имущуество не делили.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    08.09.2008 16:01

    Уважаемый, Андрей! Если Вы ПОКУПАЛИ квартиру в браке, но оформили ее на жену, то можете....

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    08.09.2008 16:45

    Сроки исковой давности прошли.

    Думаю, что Ответчик заявит об этом в процессе.

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    08.09.2008 17:05

    Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), СЛЕДУЕТ ИСЧИСЛЯТЬ НЕ СО ВРЕМЕНИ ПРЕКРАЩЕНИЯ БРАКА (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), А СО ДНЯ, КОГДА ЛИЦО УЗНАЛО ИЛИ ДОЛЖНО БЫЛО УЗНАТЬ О НАРУШЕНИИ СВОЕГО ПРАВА (П. 1 СТ. 200 ГК РФ).

    Т.е. в Вашем случае срок еще не начался. Удачи!

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2872
ответов: 8732
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 14358
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12290
ответов: 32850
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1472
ответов: 4724
Консультация
юристы из города Майкопюристы по теме "Право собственности"юристы из города Майкоп по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос