Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как продается доля в квартире

Анна, г. Соликамск
Анна Россия, г. Соликамск
16.03.2015 в 10:21

У меня приватезированая квартира в доле 3 детей я не могу ее продать так как опека запрасила пакет документов в том числе технический паспорт он отсутствует не по нашей вине и сказали востановить его дом 8 квартирный за всех жильцов я просто не в силах оплачивать, дома стариные сказали еще кто вообще вам его возьмется востанавливать? Что делать в такой ситуации взамен этой доля у нас есть еще есть куплиные пол дома где тоже дети со мной в доле.

номер вопроса №6318629
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    16.03.2015 10:30
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В такой ситуации можно только порекомендовать обратиться всё же в орган опеки без технического паспорта, получить от органа опеки письменный отказ и обжаловать его в суд. Не исключено, что суд придет к выводу, что отказ органа опеки из-за отсутствия технического паспорта является неправомерным.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Соликамск
    16.03.2015 в 10:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня оброщовался долг в компании Домашние деньги я не могу временно платить им, пока не найду работу, они мне звонят
читать ответы (1)
Я сечас не работаю, закрыла предпринимательство, У меня есть большо кредит в месяц 8500, я не могу его платить, как мне
читать ответы (1)
У меня была 1/2 доля жилья где я не проживаю, ее пришлось продать так, как второй собственник уезжал навсегда и свою долю
читать ответы (1)
У меня вопрос очень важный и проблемный. Я не могу получить паспарт так как, лишина обих родителей и не имею законного
читать ответы (1)
У меня приватизированная квартира в России, я собственник, смогу ли я ее продать гражданину Украины.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение