Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 964 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЖуйкова Юлия ВалерьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаСтепанов Вадим ИгоревичСтрикун Галина ВладимировнаСтепанов Андрей БорисовичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Арсеньев
16.03.2015 10:19
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 2

Я военнослужащий. Учусь в Вузе. началась сессия. Пишу рапорт на сессию

, а мне предлагают идти в основной отпуск на время сессии. Что делать в этой ситуации? Какой закон защищает мои права?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6318633
прочитан 11 раз
Я военнослужащий. Учусь в Вузе. началась сессия. Пишу рапорт на сессию

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 10:23

    федеральные законы "О статусе военнослужащих", "О воинской обязанности и военной службе", Положение о порядке прохождения военной службы

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Железнякова Лада Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 795 | ответов: 2893
    16.03.2015 10:34

    Положение о порядке прохождения военной службы. Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

    1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов):

    а) в военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру и в период обучения в них;

    б) в образовательные учреждения профессионального образования с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения) и в период обучения в них.

    2. Продолжительность учебных отпусков для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов) в военно-учебные заведения и в образовательные учреждения профессионального образования, а также в период обучения в них устанавливается в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

    __
    Юрист Железнякова Л.В. Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1570
ответов: 5039
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 743
ответов: 2350
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2316
ответов: 7110
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3441
ответов: 11216
Консультация
юристы из города Арсеньевюристы по теме "Образование"юристы из города Арсеньев по теме "Образование"