Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление документов на дом

Дмитрий, г. Кемерово
Дмитрий Россия, г. Кемерово
16.03.2015 в 10:21

3 года назад я купил дом, знакомый юрист посмотрел документы и сказал,, бери через суд сделаем без проблем,, и я взял... Суть проблемы в том, что, документов как таковых нет, дом пренадлежал умершей матери и нет ни договора соц найма, ни тех паспорта дома, и на землю доков тоже нет. В бти сведений нет в архиве тоже, раньше дом стоял на балансе шахты, которой тоже больше нет. А осталась только прописка в паспорте продавца (он там и сейчас прописан) и он есть на карте архитектуры. Тот юрист отпихивается от меня всякими способами (их много)

Может Вы можете подсказать, что мне делать?

номер вопроса №6318634
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    16.03.2015 10:28
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    По определенным основаниям возможно признать право собственности (или право пользования на дом), но необходимо знакомиться со всеми документами.

    Если необходима более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в личную переписку.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    17.03.2015 04:34
    отзывов: 3 878 Личная консультация

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Следует знать всю вашу ситуацию более подробно, поскольку можно решать вопрос в судебном порядке, но насколько это возможно следует выяснять. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суть проблемы в том что мне написали статью в протоколе 12.8. как вести себя в суде и что говорить вообще что бы не сделать
читать ответы (1)
Проблема в том, что 3 года назад я купила автомобиль и на тот момент у меня была прописка в одном районе города, где я
читать ответы (1)
Суть проблемы в том что во время торжественной регистрации брака во второй части жених и невеста и все гости были приглашены
читать ответы (1)
Год назад я купил авто по генералке, все документы у меня. Беда в том что, гениралка закончилась, могу ли я переоформить
читать ответы (1)
3 года назад я купила квартиру в строящемся доме. Деньги в банк по моей просьбе увезли мои сыновья-студенты, которые на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение