Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 426 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичОдинаев НаврузФедоровская Наталья РуслановнаЕршов Данила СергеевичСолодков Виктор Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Венера Эдуардовна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Арестовали счёт куда поступали пособие по уходу за ребёнком и детские пособия.

Законно ли это? У меня долги по кредитам, нечем платить, не работаю. Ребёнку 5 месяцев. Что делать? Спасибо!!!

Вопрос от безработного номер вопроса №6318636
прочитан 5 раз
Арестовали счёт куда поступали пособие по уходу за ребёнком и детские пособия.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15618 | ответов: 41531
    из команды «Компаньоны.»
    05.04.2015 09:06

    Венера Эдуардовна,бращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.

    Что касается кредита, то чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

    Кредитный договор у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48015
ответов: 172848
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15618
ответов: 41531
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9213
ответов: 30002
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Иркутск по теме "Пенсии и пособия"