Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 365

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Самара
16.03.2015 10:25
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Вопрос связан с разводом. Мы с женой 3 года уже не живем. Есть соглашение

об уплате алиментов и соглашение об определении места жительства Ребенка и порядке осуществления родительских прав. Второе соглашение женой не выполняется полностью, т.е. она ребенка не отпускает со мной по причинам, не описанных в соглашении, по сути она его выполняет так, как хочет, а не как обязана. С алиментами проблем нет-соглашение выполняется. Сейчас хочу развестись официально. Плюс добиться исполнения ею соглашение о порядке осуществления родительских прав. Могу ли я в одном заявлении о расторжении брака как-то указать, что соглашение не выполняется? Или надо еще одно исковое заявление? Или просто заявление о расторжении написать, а в ходе слушаний указать, что ею соглашение не выполняется? Как это лучше сделать? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6318690
прочитан 12 раз
Вопрос связан с разводом. Мы с женой 3 года уже не живем. Есть соглашение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    16.03.2015 10:35

    Здравствуйте. Да, можете все указать в одноим заявлении.

    Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований

    1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

    2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

    3. При предъявлении исковых требований несколькими истцами или к нескольким ответчикам судья вправе выделить одно или несколько требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

    4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос