Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 585

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Новосибирск
16.03.2015 10:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста! Я проживаю в частном доме на двух хозяев.

Моя канализационная труба и труба водоснабжения проходит через соседский подвал как и у остальных соседей. Проблема в том, что он взял и обрезал эти трубы, хотя когда покупали дом все было нормально. Подскажите, что делать и прав ли он!? Участковый заявление не принимает. Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6318691
прочитан 168 раз
Подскажите пожалуйста! Я проживаю в частном доме на двух хозяев.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    16.03.2015 10:30

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд . Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    16.03.2015 10:59

    Это дело не участкового. Дом двухквартирный? или в долях? Решать вопрос нужно в суде. Так же значение имеет психолого-психиатрическое состояние соседа.

Похожие вопросы:

Задать вопрос