Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
08.09.2008 16:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если это так, то на какой нормативный акт можно ссылаться?

Я зарегистрирован на постоянное место жительства в г.Калуга. Подскажите пожалуйста нужна ли мне временная регистрация в г.Москва? Я где то слышал, жителям городов расположенных в радиусе 300 км от г.Москвы не требуется временная регистрация в г.Москва. Если это так, то на какой нормативный акт можно ссылаться? Блягодарю Вас!

номер вопроса №631873
прочитан 29 раз
Если это так, то на какой нормативный акт можно ссылаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Прохорчев Эмиль Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 | ответов: 291
    08.09.2008 16:12

    Вопрос спорный, но согласно Конституции, в частности ст 27, дополнительная регистрация при перемене временном места пребывания на территории РФ, не требуется.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    08.09.2008 18:01

    Добрый день!Слышать не значит закон. Регистрация Вам нужна и за ее отсутствие будут штрафовать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6451
ответов: 21914
Консультация
Финько Елена Викторовна
•на сайте
Финько Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 32
ответов: 65
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48031
ответов: 125668
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 386
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11