Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 336 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаМихайловский Юрий ИосифовичОнищук Надежда НиколаевнаБирюков Вадим ВитальевичПолянский Максим ПетровичХохряков Андрей ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Москва
16.03.2015 10:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 31

Подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, имеющуюся в собственности 3-х человек

, но только с согласия 2-х из них?

номер вопроса №6318744
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру, имеющуюся в собственности 3-х человек

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15620 | ответов: 41540
    из команды «Компаньоны.»
    16.03.2015 10:32

    Вячеслав, нужно согласие всех собственников.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    16.03.2015 10:33

    Здравствуйте!

    Двое согласных вправе продать свои доли в праве собственности на данную квартиру (но с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 ГК РФ).

    А долю третьего собственника без его согласия никак продать нельзя.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    16.03.2015 10:35

    Добрый день, Вячеслав.

    Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, статьи 250 ГК РФ.

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца - продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    16.03.2015 10:35

    Как же Вы продадите квартиру, если один из собственников не хочет продавать свою долю?? Вы можете только продать доли других собственников.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Абдулов Фануз Аксаевич
•на сайте
Абдулов Фануз Аксаевич
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 101
Консультация
Солодкий Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Солодкий Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 408
ответов: 1261
Консультация
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 574
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2519
ответов: 7666
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос