Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа собственности

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
16.03.2015 в 10:31

Можно ли продать квартиру, имеющуюся в собственности 3-х человек, но только с согласия 2-х из них?

номер вопроса №6318744
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    16.03.2015 10:32
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Вячеслав, нужно согласие всех собственников.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Ярославль
    16.03.2015 10:33
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Двое согласных вправе продать свои доли в праве собственности на данную квартиру (но с соблюдением преимущественного права покупки (ст. 250 ГК РФ).

    А долю третьего собственника без его согласия никак продать нельзя.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Москва
    16.03.2015 в 10:31
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Одинцово
    16.03.2015 10:35
    отзывов: 57 Личная консультация

    Добрый день, Вячеслав.

    Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, статьи 250 ГК РФ.

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца - продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Москва
    16.03.2015 в 10:31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Россия, г. Москва
    16.03.2015 10:35
    отзывов: 4 366 Личная консультация

    Как же Вы продадите квартиру, если один из собственников не хочет продавать свою долю?? Вы можете только продать доли других собственников.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Россия, г. Москва
    16.03.2015 в 10:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли прописать человека если в собственности 1/3 на свою долю без согласия другово собственника у каторого 2/3
читать ответы (1)
Можно-ли покупать квартиру, если в ней прописаны 2 человека, но риэлтор утверждает, что они выпишутся после покупки, о
читать ответы (1)
МОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ЕСЛИ В НЕЙ ПРОПИСАН НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК? Нужно ли согласие опеки? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли уволить женщину, имеющую ребенка до 3 х лет, с должности по которой она работает на условиях внутреннего
читать ответы (1)
Квартира находится в собственности 3-х человек: моя доля 60% от всей квартиры, у моей родной сестры доля 20% и у ее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение