Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 999 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗекрина Айсылу АслямовнаОсипова Наталья ВладимировнаВантеев Сергей БорисовичЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Новосибирск
16.03.2015 10:36
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Вопрос по дошкольному образованию. Нашему ребенку 3. 2. Но путевки в сад не дали и говорят

Вопрос по дошкольному образованию. Нашему ребенку 3.2. Но путевки в сад не дали и говорят, что в мае 2015. можем и не получить путевку. Как нам быть в такой ситуации и куда обращаться?

Вопрос от безработного номер вопроса №6318779
прочитан 6 раз
Вопрос по дошкольному образованию. Нашему ребенку 3. 2. Но путевки в сад не дали и говорят

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    17.03.2015 07:17

    - для воспитания детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития этих детей в помощь семье действует сеть дошкольных образовательных учреждений (ч. 3 ст. 18 Закона РФ "Об образовании").

    Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 октября 2011 г. № 2562 (вступило в силу в апреле этого года; аналогичные положения содержались и в предыдущей редакции Типового положения), устанавливает, что дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет; в дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

    Все вместе это означает, что отказ вашему ребенку в приеме в детский сад может быть обоснован только:

    - состоянием здоровья, при этом для детей, которые по медицинским показаниям не могут посещать детские сады общеразвивающего типа, предусмотрены специальные детские сады;

    - его возрастом: если ребенок младше 2 месяцев или старше 7 лет.

    Обратитесь письменно пусть письменно откажут - тогда в суд

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44250
ответов: 117804
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 29088
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8278
ответов: 27132
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1282
ответов: 3304
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Образование"юристы из города Новосибирск по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос