Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Живу как гостья или мне придется выселиться из квартиры?

Нина, г. Мытищи
Нина Россия, г. Мытищи
08.09.2008 в 16:16

Я живу гражданским браком в квартире, где прописаны мой муж, и его бывшая жена с ребенком. Но она не живет в этой квартире уже четыре года. Сейчас она нас запугивает, что придет с приставами и выселит меня из этой квартиры, основание у нее для этого, как она считает, что мол она не давала согласие мне на проживание в этой квартире, и мол я здесь не прописана. Вопрос: Может ли она выселить меня из этой квартиры, где проживаем я и мой гражданский муж, кот. является вторым собственниом этой квартиры? Чем мне можно защищаться в данной ситуации? Живу как гостья или мне придется выселиться из квартиры?

номер вопроса №631878
прочитан 36 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.09.2008 16:19
    отзывов: 27 Личная консультация

    Ответ можно дать, только после выяснения - кому принадлежит квартира? Муниципальная или находится в собственности. У кого в собственности? Уточните пожалуйста

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.09.2008 16:25
    отзывов: 289 Личная консультация

    Здравствуйте,Нина.ВО-1х,с юридической точки зреения гражанский брак не существует.Во2х,вынужден Вас огорчить, Вы ПРОЖИВАЕТЕ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕЗАКОННО И ТРЕБОВАНИЯ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ БУДУТ УДОВЛЕТВОРЕНЫ.С УВАЖЕНИЕМ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу гражданским браком с мужчиной. У него есть несовершеннолетний сын. Мама с ребенком не видется и не выполняет свои
читать ответы (1)
Год назад мы переехали в новочеркасск, в квартиру где прописан мой муж и его мачеха, поговорив с мачехой мужа, мы сшлись
читать ответы (1)
В частном доме прописаны 4 человека. Муж и жена в разводе. Жена не живет в этом доме уже более 5 лет. Собственником дома
читать ответы (1)
Мой муж и его бывшая жена являются собственниками 1/2 доли в квартире, после развода муж проживает в другой обл. за коммун
читать ответы (1)
У меня трое детей и стаж мкс 17,6 лет как сказали в ПФР ушла я на пенсию не в 50, а в 51 год. Сейчас получаю 16500, н в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение