Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
16.03.2015 10:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Будет ли это грубым нарушением ТК РФ?

ПОЖАЛУЙСТА я отработала в организации год, захотела взять ежегодный отпуск на неделю, с понедельника по пятницу, но потом так сложились обстоятельства что мне ещё понадобилось 2 дня, четверг и пятница идущие перед неделей отпуска. Пришла писать заявление а начальник отдела кадров говорит, что я не имею права брать четверг и пятницу в счёт ежегодного отпуска, только за свой счёт. Вопрос такой согласно трудовому кодексу я могу взять эти 2 дня в счёт ежегодного отпуска, не включая выходные? Будет ли это грубым нарушением ТК РФ?

Просто есть сотрудники которые берут отпуск, экономя его, с понедельника по пятницу, к ним претензий почему то нет.

номер вопроса №6318784
прочитан 14 раз
Будет ли это грубым нарушением ТК РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1834
ответов: 5535
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 171
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53937
ответов: 136112
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1447
ответов: 2880
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11