Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 007 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кривонос Ольга СергеевнаКот Федор ЕвгеньевичКасицын Андрей ВасильевичЛепилин Денис ЮрьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичБерестов Сергей НиколаевичМамонова Ирина Витальевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
08.09.2008 16:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Два из трех собственников квартиры желают разъехаться с третьим.

(У каждого - 1\3 доли). Третий согласен только, если ему будет куплена квартира на 2\3 доли (т.е. на свою, и внучки, которую она когда-то согласилась прописать на свою площадь и приватизировать 1\3 на нее).

Если добиваться разъезда по закону, то каковы должны быть наши действия?

номер вопроса №631879
прочитан 23 разa
Два из трех собственников квартиры желают разъехаться с третьим.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195
    08.09.2008 16:36

    Уважаемая Юлия!

    Согласно п.2 ст. 250ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Т.е. вам нужно отправить заказное письмо 3-му собственнику и указать цену и другие существенные условия продажи и ждать месяц, если нет ответа, то можно смело продавать за цену не выше указанной в извещении.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2485
ответов: 7450
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2895
ответов: 8427
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3291
ответов: 8224
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос