Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
Юлия
08.09.2008 в 16:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Если добиваться разъезда по закону, то каковы должны быть наши действия?

Два из трех собственников квартиры желают разъехаться с третьим.

(У каждого - 1\3 доли). Третий согласен только, если ему будет куплена квартира на 2\3 доли (т.е. на свою, и внучки, которую она когда-то согласилась прописать на свою площадь и приватизировать 1\3 на нее).

Если добиваться разъезда по закону, то каковы должны быть наши действия?

номер вопроса №631879
прочитан 26 раз
Теги: Право собственности на недвижимое имущество, Право собственности на движимое имущество, Продать свою долю, Доля в праве собственности, Отправить заказное письмо, Участник долевой собственности, Наши действия,

1 ответ на вопрос по теме "Если добиваться разъезда по закону, то каковы должны быть наши действия?"

  • Юрист Кочегаров Степан Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Вольск | отзывов: 23 | ответов: 195

    Уважаемая Юлия!

    Согласно п.2 ст. 250ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Т.е. вам нужно отправить заказное письмо 3-му собственнику и указать цену и другие существенные условия продажи и ждать месяц, если нет ответа, то можно смело продавать за цену не выше указанной в извещении.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы