Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Уфа
16.03.2015 10:37
Россия, г. Уфа | Вопросов: 21

Надо ли ему предпринимать какие то действия для уменьшения процентов алиментов и в какой форме (обратиться в суд,

Муж выплачивал алименты на двух детей от первого брака в размере 33,3 %. Дочери исполняется 18 лет. То есть алименты он теперь должен выплачивать только на младшего ребенка в размере 25 %. Надо ли ему предпринимать какие то действия для уменьшения процентов алиментов и в какой форме (обратиться в суд, бухгалтерию...) или это происходит все автоматически?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6318805
прочитан 2 разa
Надо ли ему предпринимать какие то действия для уменьшения процентов алиментов и в какой форме (обратиться в суд,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Платонов Олег Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 444 | ответов: 1 670
    16.03.2015 11:02

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. В случае достижения ребенком совершеннолетия по исполнительному документу, выданному судом судебным приставом-исполнителем исполнительное производство оканчивается в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона.

    __
    Адвокат Платонов О. А. (г. Уфа), тел 8 (917) 77-94-300
    Вирт. консультация не заменит личного контакта. Обращайтесь, помогу за плату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18209
ответов: 58163
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11