Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 035

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Киров
16.03.2015 10:39
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Мне выдали дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором говорится

, что с 1 марта мне уменьшают оклад. Правомерны ли действия работодателя?

номер вопроса №6318810
прочитан 11 раз
Мне выдали дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором говорится

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25918 | ответов: 69275
    16.03.2015 10:43

    Не совсем правомерны. Уменьшить оклад он может с 16 мая.

    А вы можете не соглашаться, будете уволены через два месяца с двухнедельным выходным пособием.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18596 | ответов: 57313
    16.03.2015 10:44

    Здравствуйте! Нет,неправомерно.Изменить установленный трудовым договором размер заработной платы в одностороннем порядке согласно статье 74 Трудового кодекса работодатель вправе, если прежние условия оплаты труда не могут быть сохранены по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.

    О предстоящих изменениях, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работник должен быть извещен в письменной форме не позднее чем за два месяца

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос