Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увеличение доли наследства

Надежда Павловна, г. Стерлитамак
Надежда Павловна Россия, г. Стерлитамак
25.03.2015 в 19:20

Имею ли я право на увеличение доли наследства отца, если именно я ухаживала за ним (он последние 1.5 г был парализован), а мои сестры вообще не помогали, одна ссылалась на инвалидность, а другая живет далеко (но 1 раз прислала лекарства). Также мне была подарен 15 лет назад на свадьбу земельный участок, но на словах (есть видеозапись), имеет ли это хоть какое-то значение или уже срок годности прошел?

номер вопроса №6318813
прочитан 80 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тула
    25.03.2015 19:27
    отзывов: 4 565 Личная консультация

    Нет по закону, все делится между родственниками пополам.на все должно быть письменное волеизъясление, срок исковой давности 3 года.

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Павловна Россия, г. Стерлитамак
    25.03.2015 в 19:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на наследование имущества моего отца, если не имею прописки на его жил площади.
читать ответы (1)
Имею ли я право на наследство доли в квартире, принадлежавшей моей бабушке? Я не была прописана в этой квартире. У моей
читать ответы (1)
Имею ли я право на досрочный выход на пенсию если у меня стаж работы в Магадане с 1.08. 1985 г. по 1.02.1996 г. если есть
читать ответы (1)
Имею ли я право на часть отцовского наследства неприватизированной квартиры, если последние 5 лет отец жил у меня, а в
читать ответы (1)
Имею ли я право на получение звания Ветеран труда, если имею почетную грамоту за многолетний труд от президента Всероссийского
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение