Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новый муж и это ребенок имеют постоянную регистрацию (в одном адреме).

Лола, г. Кингисепп
Лола Россия, г. Кингисепп
16.03.2015 в 10:42

Я собственник квартиры. В моей собственности зарегистрирована бывшая жена. В квартире эта женщина проживает вместе с новым мужем и их общим ребенком (дошкольник). Они живут в моей квартире без моего согласия (исключение составляет только бывшая жена у не имеется регистрация) Коммунальные услуги они не оплачивают. Новый муж и это ребенок имеют постоянную регистрацию (в одном адреме). хочу выселеть его и ребенка из своей квартиры.

номер вопроса №6318834
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    16.03.2015 10:43
    отзывов: 20 511 Личная консультация

    Выселяйте. Это можно сделать в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 10:52
    отзывов: 2 004 Личная консультация

    Вы можете подать иск о признании жены утратившей право пользования квартирой и в отношении мужа и ребенка - о признании их не приобредшими право пользования квартирой и выселении всех из Вашей квартиры. Так же с жены Вы можете взыскать часть коммунальных платежей, при условии, что долг по коммуналке Вы погасите.

    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 12:37
    отзывов: 112 Личная консультация

    Здравствуйте!!! Вам необходимо подать иск о выселении всех включая жену, как бывшего члена семьи

    Оставить отзыв об ответе?
    Лола Россия, г. Кингисепп
    16.03.2015 в 10:42
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 20:17
    отзывов: 2 932 Личная консультация

    Вы вправе предъявить иск к бывшей жене о прекращении права пользования жилым помещением как бывшего члена Вашей семьи в порядке п.4 ст 31 ЖК РФ со снятием с регистрационного учета и требование к ней и членам ее семьи о выселении.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собственник квартиры, в ней прописана моя бывшая жена, могу ли я ее выписать? У нас общая дочь, квартира приобретена до
читать ответы (1)
Я оформила развод с мужем в мае 2011 г. Место жительства ребенка в г. Москве с мамой. Отец ребенка, гражданин РФ, проживает
читать ответы (1)
Я в разводе уже 9 лет. О месте нахождения моего бывшего супруга мне не известно. Могу ли я с ребенков выехать за границу
читать ответы (1)
Квартира в моей собственности, прописан бывший муж. Хочу прописать ребенка моей подруги. Должна ли спрашивать разрешения
читать ответы (1)
Умер муж, номы в разводе. Есть ребенок 4 года. Жил и работал он в московской области, а я с ребенком в иж 4 вске. Его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение