Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 409 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрозорова Елена ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаКокошкина Екатерина АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Омск
08.09.2008 16:19
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Подскажите как оформить договор с жильцами общежития нашего учебного заведения

(педагогическое училище) 2 человека, один работает у нас в чебном заведении, а другой бывший работник, но мать одиночка. Я не могу составить форму договора правильно. Помогите пожалуйста.

номер вопроса №631884
прочитан 17 раз
Подскажите как оформить договор с жильцами общежития нашего учебного заведения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прохорчев Эмиль Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 | ответов: 291
    08.09.2008 16:25

    Статья 100. Договор найма специализированного жилого помещения

    1. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона - собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.

    2. Договор найма специализированного жилого помещения заключается на основании решения о предоставлении такого помещения.

    3. В договоре найма специализированного жилого помещения определяются предмет договора, права и обязанности сторон по пользованию специализированным жилым помещением.

    4. Наниматель специализированного жилого помещения не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем.

    5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2-4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса.

    6. В договоре найма специализированного жилого помещения указываются члены семьи нанимателя.

    7. Договор найма специализированного жилого помещения заключается в письменной форме.

    8. Типовые договоры найма специализированных жилых помещений утверждаются Правительством Российской Федерации.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28956
ответов: 92797
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1517
ответов: 4135
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3323
ответов: 11588
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4524
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Договор"юристы из города Омск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос