Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 844 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШишкин Виталий МихайловичМоисеев Владимир НиколаевичПлясунов Константин АндреевичКадыров Руслан ОлеговичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия, г. Аша
16.03.2015 10:43
Россия, г. Аша | Вопросов: 3

Куда нам обратиться за помощью? Здравствуйте! Я лаборант

Куда нам обратиться за помощью?

Здравствуйте! Я лаборант, работаю в Вич-лаборатории, в трудовом договоре есть пункты 1)выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными условиями труда 60%

2) компенсация работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда 20%.

С января 2015 года не начисляют доплату в 20 %, не изменив приказ, не уведомив нас, внятно объяснить не могут, почему убрали и зачем. Приказ МЗ МП РФ № 307 и Государственного комитета санэпиднадзора РФ № 221 от 30.07.1996 года Об утверждении перечня организаций, предприятий, производств и их структурных подразделений, работа в которых дает право на установление надбавки в размере 20 % оклада (тарифной ставки) за осуществление диагностики и лечения ВИЧ-инфицированных, а также за работу, связанную с материалами, содержащими ВИЧ - никто не отменял, как мы смогли понять. Однако, наш экономист утверждает, что мы ссылаемся на Федеральный закон, тогда как наша больница работает на муниципальном уровне и подчиняется муниципальным законам. Извините за возможные ошибки в формулировании мысли, но разве Федеральные законы не должны исполнятся в первую очередь?!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6318861
прочитан 16 раз
Куда нам обратиться за помощью? Здравствуйте! Я лаборант

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4189 | ответов: 14358
    16.03.2015 11:39

    Здравствуйте Лилия!

    Порядок установления размера надбавок к должностным окладам за работу в особо опасных для здоровья и тяжелых условиях труда работникам учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации может определяться органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

    Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела.

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос