Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Государственный акт на право собственности

Андрей, г. Челябинск
Андрей Россия, г. Челябинск
16.03.2015 в 10:45

Как мне оформить собственность на участок в 4-ре сотки без построек в пределах города если мне его подарили а самих хозяев нет в живых родственники ни как себя не проявили за те 10-лет, что я плачу за участок и выращиваю там урожай. Соседи по участку говорят, что должно пройти 15-ть лет и тогда можно переоформить на себя. У меня членская книжка и государственный акт на право собственности на имя бывших хозяев. Что мне делать посоветуйте пожалуйста в связи с дачной амнистией может не нужно дожидаться еще 5-ть лет и вообще правда ли это?

номер вопроса №6318866
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    16.03.2015 11:03
    отзывов: 3 112 Личная консультация

    Срок для вступление в право собственности по приобретательной давности на объект недвижимости в 15 лет установлен ГК РФ и не может быть сокращён.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне оформить документы на домовладение, если дом мне продали без документов где то 10 лет назад, а хозяин дома уже
читать ответы (1)
У меня имеется в собственности садовый участок в волгограде в. сама живу в другом городе. Сегодня м не предъявили счет по
читать ответы (1)
Мне хотелось узнать как мне оформить право на собственность паевой земли. В свое время когда делили землю я был пропущен
читать ответы (1)
Как мне оформить собственность на землю? В 1998 году моей маме отвели участок земли для строительства гаража. Я построил
читать ответы (1)
Как оформить собственность на квартиру в многоквартирном доме, если земля под домом не в собственности? Спасибо. Купила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение