Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 449 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКузьминых Юрий СергеевичМатаев Андрей ГеннадьевичРазборов  Андрей ВикторовичСеменов Андрей ФедоровичПанфилов Анатолий ФедоровичЛукашина Елена АлександровнаЮсупова Галина Нурисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
16.03.2015 10:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Исполнительный лист находится в банке. Банк обязан его принять на исполнение

Исполнительный лист находится в банке.

Банк обязан его принять на исполнение и если на счете клиента имеется достаточная сумма банк спишет ее в счет погашения задолженности, либо поставит в картотеку

Вопрос:

1) сумма спишется только при наличии полной суммы по долгу или же спишется столько сколько есть на счету у должника?

2) что значит поставить в картотеку?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6318896
прочитан 212 раз
Исполнительный лист находится в банке. Банк обязан его принять на исполнение

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Будевич Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 203 | ответов: 593
    16.03.2015 10:51

    бесспорное списание подразумевает полное списание денежных средств на расчетном счете, а если поставили в картотеку, то значит, что денежные средства отсутствуют на счету и будут списаны при поступлении

    __
    Всегда рада помочь!
    личные консультации
    8 904 432 93 63,
    8 927 521 90 95
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    16.03.2015 10:58

    Добрый день, Александр.

    Согласно ФЗ " Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "Об исполнительном производстве"-

    если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме.

    О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Филимонов Борис Юрьевич
•на сайте
Филимонов Б.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 153
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5069
ответов: 16110
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30556
Консультация
ООО
•на сайте
"Голдовский и Партнеры"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 208
ответов: 752
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос